Инновации и эксперимент в образовании

Отзыв на курсы повышения квалификации, проведенные Сиденко А.С.

Отзыв на курсы повышения квалификации, проведенные Сиденко А.С., по программе «Метод проектов как условие развития исследовательских компетенций учителя и учащихся»

С 16 по 28 февраля 2009г. в г. Иркутске на базе лицея № 36 ОАО «РЖД» Сиденко Аллой Степановной были проведены курсы повышения квалификации по программе «Метод проектов как условие развития исследовательских компетенций учителя и учащихся», объем программы составил 72 учебных часа. На курсах присутствовало 49 слушателей - работников образования (директора, заместители директоров, методисты УО).

Семинар проходил в форме живого диалога между преподавателем и участниками. Участники курсов были разбиты на группы. Каждая группа работала над созданием проектов, актуальных для лицея. Такая форма обучения эффективна, она выявляет заинтересованность слушателей, активизирует их деятельность и способствует оптимальному решению поставленных задач.

Image

Следует отметить, что форма проведения курсов повышения квалификации с приездом преподавателя АПКиППРО в Иркутск позволила без посещения Москвы получить информацию о новых технологиях в образовании и через практическую деятельность научиться этим технологиям, сэкономив денежные средства учебным заведениям города. Такая форма работы заслуживает высокой оценки.

Image

Коллектив лицея выражает признательность Сиденко А.С. за высокую научность, доступность и актуальность полученных знаний, востребованных для работы в современных условиях.