Инновации и эксперимент в образовании

Встреча учителей в Жедяевской средней школе №1 Ульяновской области

2 февраля 2010 года в Муниципальном образовательном учреждении Жедяевская средняя общеобразовательная школа Ульяновской области состоялась встреча учителей с гл. редактором журнала «Инновационные проекты и программы в образовании», профессором Сиденко Аллой Степановной и учителем Старомайнской школы №1 Курбаковой Татьяной Ивановной.

Директор школы Фомичева Людмила Викторовна провела экскурсию по школе, показала учебные кабинеты, рассказала о коллективе, о творческом подходе учителей к своей работе. Алла Степановна с удовольствием посмотрела оригинальные поделки, выполненные руками учащимися на уроках технологии и занятиях кружка «Рукоделие» под руководством Зудовой Раисы Николаевны, обсудила с Федоровой Надеждой Юрьевной, учителем первого класса, проблемы, стоящие перед педагогами начальной школы. Она легко нашла общий язык с детьми, поинтересовалась их жизнью, интересами и учебой.

Затем состоялся просмотр презентации о школе, ученическом самоуправлении, традициях школы. Особый интерес у педагогического коллектива вызвала заключительная беседа с Аллой Степановной. Она рассказала об основных критериях инновационных технологий в работе учителя, современных подходах к образованию, в связи с введением стандарта нового поколения. В заключении она пригласила к сотрудничеству заинтересованных учителей школы.

Встреча оказалась приятной, теплой и полезной. Коллеги обменялись своими впечатлениями, пожелали творческих успехов в работе и дальнейшем сотрудничестве.

Фомичева Людмила Викторовна